Logo Sensation Rock

Le PALEO FESTIVAL dévoile sa prog

Vous êtes prêts ? Ce matin on vous annonce la programmation 2015 de la 40e édition du Paléo festival de Nyon qui se déroulera du 20 au 26 juillet. Seront notamment à l’affiche : Joan Baez, Plant and The Sensational Space Shifters Sting,  Peter Kernel, Kings Of Leon,  Ben Harper and the innocent crimminals, Patti Smith and her band, Charlie Winston, The Triggerfinger, Christine and the Queen, EZ3KIEL…Ci-dessous la programmation par jours :


Lundi 20/07
DÈS 16H30
ROBBIE WILLIAMS
CARAVAN PALACE
BENJAMIN CLEMENTINE
ROBBING MILLIONS
EXPLOSION DE CACA
TOO MANY ZOOZ
SANTIGOLD
GRAMATIK
FLEXFAB
AM444
MAÏA BAROUH
IDIOTAPE

MARDI 21.07
DÈS 16H30
KINGS OF LEON
THE SCRIPT
THE DØ
MADEON
TRIGGERFINGER
ALO WALA
FKJ LIVE
LARYTTA
ORCHESTRE TOUT PUISSANT
MARCEL DUCHAMP
KLAUS JOHANN GROBE
ONE SENTENCE SUPERVISOR
ARNO
COEUR DE PIRATE
IZIA
NOREUM MACHI
SECOND HAND ROSE
TULEGUR

MERCREDI 22.07
DÈS 16H30
STING
PASSENGER
ANGUS & JULIA STONE
ETIENNE DE CRÉCY PRÉSENTE SUPER DISCOUNT
EZ3KIEL
BATIDA
PUTS MARIE
SHAKE SHAKE GO
LEMONICK FEAT. VJ GERTRUDE TUNING
CALOGERO
ARTHUR H P
IERRE LAPOINTE
LUCE & MATHIEU BOOGAERTS
YOANNA
HANGGAI
WANG LI

JEUDI 23.07
DÈS 16H30
JOHNNY HALLYDAY
BEN HARPER & THE INNOCENT CRIMINALS
GARY CLARK JR.
ACID ARAB LIVE
HELL’S KITCHEN
MINA TINDLE
HUSBANDS
DUCK DUCK GREY DUCK
LA FORÊT
HOP CHINESE MAN
ANTHONY B
FAADA FREDDY
BIGA*RANX
YANISS ODUA
PASCALS
THE PARADISE
BANGKOK MOLAM
INTERNATIONAL BAND
A MOVING SOUND

VENDREDI 24.07
DÈS 16H30
VÉRONIQUE SANSON
CHRISTINE AND THE QUEENS
MALICORNE
FEU! CHATTERTON
SALOMÉ LECLERC
FABIAN THARIN
SOVIET SUPREM
FAITHLESS
BRODINSKI PRÉSENTE BRAVA
NNEKA
PETER KERNEL
THYLACINE
DISCO DOOM
YAT-KHA
VIOLONS BARBARES
GOCOO

SAMEDI 25.07
DÈS 15H30
ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
JOAN BAEZ
PATTI SMITH AND HER BAND PERFORMING HORSES
CHARLIE WINSTON
YELLOW TEETH
SIRIUSMODESELEKTOR
SOPRANO
FAUVE ≠
KATE TEMPEST
COELY
BIGFLO & OLI
SIANNA
ROOTWORDS
GUILLAUME PERRET & THE ELECTRIC EPIC
JAMBINAI
GOCOO
DAWANGGANG

DIMANCHE 26.07
DÈS 15H30
DAVID GUETTA
ETIENNE DAHO
YAEL NAIM
KIRIL DJAIKOVSKI
FLAVIA COELHO
BADEN BADEN
OLIVIA PEDROLI
FÙGÙ MANGO
PRIMASCH
KEV ADAMS
BLØND AND BLØND AND BLŌND
SIM’S
MUTHONI
THE DRUMMER QUEEN
L’ORCHESTRE DES CONTINENTS T
HIERRY FISCHER DIRECTION
LOUIS SCHWIZGEBEL PIANO
LES TAMBOURS DE TOKYO
HUUN-HUUR-TU SHANREN

FEU D’ARTIFICE

Total
0
Shares
Related Posts
%d blogueurs aiment cette page :