Agenda concert – Salles

LES CONCERTS PAR SALLES


Trier les concerts par date, ville ou par salle

Le Moloco (Audincourt)

23-09-2017 – Batmobile + Chrome Reverse
05-10-2017 – Emily Loizeau
13-10-2017 – Guillaume Perret + Potlatch
14-10-2017 – Monolord + Conan + Grooott
26-10-2017 – Patrice
31-10-2017 – Jim Jones & the Righteous Mind + Lysistrata + We Insist
11-11-2017 – Undercover + Monsieur Burnz + Vraiii + Air of Daze
18-11-2017 – Tetra Hydro K
22-11-2017 – Hellbats
25-11-2017 – Maceo Parker
01-12-2017 – BRNS + Ropoporose + Julien Pras
16-12-2017 – Lyre le Temps

La Rodia (Besançon)

14-10-2017 – The Monsters + Rainbones + Demon Vendetta + Mr Duterch
27-10-2017 – Rodolphe Burger
17-11-2017 – Cory Henry
24-11-2017 – Rone
06-12-2017 – Bellflower + Oblique 1&2
09-12-2017 – Calyso Rose
20-01-2018 – Tagada Jones + Ultra Vomit
01-02-2018 – Lee Fields
16-02-2018 – Awek
02-03-2018 – BB Brunes

Les Passagers du Zinc (Besançon)

23-10-2017 – Hard-Ons
25-10-2017 – Grande Royale

L’Antonnoir (Besançon)

04-10-2017 – The Bellrays

Le Moulin (Brainans)

07-10-2017 – Totorro + Shoot The Singers
20-10-2017 – Left Lane Cruiser + 11 Louder
25-10-2017 – Juliette Armanet
04-11-2017 – Talisco + Komorebi
11-11-2017 – 7 Weeks + Barson Bud’s
15-11-2017 – Sanseverino + Three Big Bears
01-12-2017 – Chill Bump + Zerolex

Le Radiant (Caluire-et-Cuire)

14-10-2017 – Gramatiik
15-10-2017 – Anathema
31-10-2017 – Fink
02-11-2017 – Chinese Man
29-11-2017 – Archive

Fri-Son (Fribourg)

14-10-2017 – Hanni El Khatib
15-10-2017 – Godspeed You! Black Emperor
02-12-2017 – Testament + Annihilator
07-12-2017 – Girls in Hawaii

PTR (Genève)

07-10-2017 – Rival Karma + Dirty Sound Magnet
02-12-2017 – James Gruntz

Bikini Test (La Chaux de Fonds)

29-09-2017 – Supersuckers
13-10-2017 – And Also the Trees
01-12-2017 – Totorro
08-12-2017 – BRNS

Les Docks (Lausanne)

28-09-2017 – Wintersun
10-10-2017 – All Them Witches
20-10-2017 – Kataklysm
27-10-2017 – Fink
31-10-2017 – Paradise
03-11-2017 – Samael
04-11-2017 – Mark Lanegan Band
10-11-2017 – W.A.S.P
11-11-2017 – SOHN
14-11-2017 – Jaymes Young
21-11-2017 – The Amazons
30-11-2017 – Hurts
01-12-2017 – Black Rebel Motorcycle Club
02-12-2017 – Catherine Ringer
26-01-2018 – Pegasus
27-01-2018 – Escape The Fate
31-01-2018 – Fishbach
03-02-2018 – Accept
14-03-2018 – Carpenter Brut

Le Transbordeur (Lyon)

29-09-2017 – La Rue Kétanou
30-09-2017 – Le Peuple de l’herbe
04-10-2017 – Beth Ditto
08-10-2017 – Lorde
18-10-2017 – Alestorm
25-10-2017 – Holy Two
26-10-2017 – Charles Pasi
31-10-2017 – Ride
01-11-2017 – Nicolas Jaar
03-11-2017 – Findlay
04-11-2017 – Disiz la Peste
07-11-2017 – W.A.S.P
09-11-2017 – Jabberwocky
10-11-2017 – Kodaline
12-11-2017 – Bigflo et Oli
17-11-2017 – Féfé
20-11-2017 – Asaf Avidan
26-11-2017 – Epica
30-11-2017 – Passi
06-12-2017 – Testament
08-12-2017 – Ridsa
17-12-2017 – Trust
31-01-2018 – Rone
25-02-2018 – Korpiklaani
09-03-2018 – BB Brunes
10-03-2018 – Pleymo
13-03-2018 – Carpenter Brut

Marché Gare (Lyon)

18-10-2017 – Inuït + Le Roi Angus
25-10-2017 – Chad Vangaalen + Raoul Vignal
16-11-2017 – This is the Kit + Louis Jucker

La Halle Tony Garnier (Lyon)

09-10-2017 – Justice
02-11-2017 – Angus & Julia Stone

Atelier des Môles (Montbéliard)

30-09-2017 – The Buns + LA Poison + Elephant’s Skin
07-10-2017 – Bombpops + Blanker République
22-10-2017 – Nashville Pussy + White Cowbell Oklahoma
28-10-2017 – Sinner Sinners + The Videos
18-11-2017 – Bishops Green
24-11-2017 – AQME + Headcharger

Noumatrouff (Mulhouse)

30-09-2017 – Aufgang + Albinoïd Sound System + Leopard Da Vinci
07-10-2017 – Las Wampas + Killing Lawrence
27-10-2017 – Elephanz + Francois & The Atlas Mountain + Colt Silvers
28-10-2017 – Rodolphe Burger + The Wooden Wolf

Echo System (Scey-sur-Saône)

27-10-2017 – Les Ramoneurs de Menhirs + Korrigan’s Celtic Rock
08-11-2017 – Mademoiselle K
01-12-2017 – HK et les Saltimbanks

La Laiterie (Strasbourg)

27-09-2017 – Arielle Dombasle et Nicolas Ker
01-10-2017 – Bigflo et Oli
04-10-2017 – Der Weg Einer Freiheit + Regarde les Hommes Tomber
05-10-2017 – Ibeyi
06-10-2017 – Damso
07-10-2017 – Anathema + Alcest
10-10-2017 – Beth Ditto
13-10-2017 – Mome
17-10-2017 – Kadavar + Mantar + Death Alley
Kadavar
18-10-2017 – Gong
19-10-2017 – Chill Bump
DBFC
20-10-2017 – Dragonforce + Twilight Force
21-10-2017 – Godspeed You! Black Emperor
24-10-2017 – Camille
26-10-2017 – Elephanz
28-10-2017 – Trisomie 21 + Frakture
Mai Lan
30-10-2017 – W.A.S.P
31-10-2017 – Kitty Daisy and Lewis
07-11-2017 – John Maus
08-11-2017 – Asaf Avidan
09-11-2017 – The Horrors
10-11-2017 – Ours
12-11-2017 – Black Rebel Motorcycle Club
14-11-2017 – Steve’n’Seagulls
16-11-2017 – Future Islands
17-11-2017 – Sofiane
Nova Twins
19-11-2017 – Parcels
21-11-2017 – Kevin Morby
22-11-2017 – Cigarettes after Sex
23-11-2017 – Lartiste
24-11-2017 – Maceo Parker
25-11-2017 – Rone
28-11-2017 – Passi
29-11-2017 – Naâman
30-11-2017 – Columbine
01-12-2017 – Jabberwocky
02-12-2017 – London Grammar
07-12-2017 – The Noface
08-12-2017 – Last Train
09-12-2017 – Girls in Hawaii
12-12-2017 – Juliette Armanet
13-12-2017 – Kontrust
14-12-2017 – Danakil
19-12-2017 – Catherine Ringer
20-12-2017 – Colt Silvers
26-01-2018 – Ultra Vomit + Tagada Jones
27-01-2018 – UB40
21-02-2018 – BB Brunes
15-03-2018 – Carpenter Brut
24-03-2018 – Klub des Loosers
30-03-2018 – Pleymo

Flux
  • Emission Sensation Rock
  • Subscribe to the RSS Feed
  • Subscribe to the comments RSS Feed
  • Subscribe to the ATOM Feed
  • Subscribe to the comments ATOM Feed
Partenaires
radiosud  diversions

capcod  la rodia
Facebook
Application mobile en partenariat avec Make me Droid, le créateur d'applications Android/IOS en ligne.